• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как оформить кредит на целевые нужды под залог недвижимости?

Как оформить кредит на целевые нужды под залог недвижимости?Сейчас самым распространенным видом кредитования в основном молодых семей, является ипотека, и при выдаче больших сумм, большинство банков требует предоставления залога, которым может стать имеющаяся жилая площадь, или квартира, приобретаемая за счет кредита.

Россельхозбанк, предлагает оформить кредит на выгодных условиях для клиента, то есть можно выбрать любую форму кредитования, возможность досрочного погашения и при отсутствии скрытых комиссий.

На сегодняшний день, в нашей стране есть несколько крупных кредитных организаций, где можно оформить ипотеку, и существует несколько видов такого займа. Это: ипотечный кредит под залог приобретаемого жилья, которое и становится залогом до полного погашения кредита. Есть еще ломбардная ипотека, когда кредит выдается под залог уже имеющегося жилья, когда клиент хочет улучшить свои жилищные условия, однако при этом заключаются и дополнительные договора, где обговариваются условия и обременение на собственность. Данная ипотека может стать актуальным вариантом для покупки собственного жилья, потому что можно заложить жилье родителей или свою собственную квартиру без первоначального взноса.

  1. Залоговым объектом может стать собственный дом или доля в нем, но при этом есть жесткие условия, чтобы строению было не более 50 лет.
  2. Также это может быть приватизированная квартира, с юридически чистыми документами, без обременения в виде: инвалидов, военнослужащих и детей моложе 18 лет.
  3. В редких случаях в качестве залога принимаются земельные участки, но он должен находится, в городской черте и иметь все условия для проживания.

Как уже сказано, при оформлении подобных сделок, первоначальный взнос не берется, но сумма кредита не будет сто процентной, она будет равна не более 80% от стоимости заклада. На сайте https://www.rshb.ru/smallbusiness/rko/raschetnyj-schet-dlya-ip-besplatno/ можно рассчитать услуги банковского обслуживания и открыть личный счет. Если решено брать такой кредит, то, прежде всего, выбрать надежный банк, с большим списком программ кредитования. Необязательно пользоваться услугами банковского оценщика недвижимости, можно пригласить независимого оценщика, имеющего необходимую квалификацию, способного дать объективную оценку стоимости жилья. Банки, это заинтересованные лица, и могут занизить стоимость, потому что это в их интересах.

Далее необходимо собрать полный пакет документов, включающий: документы о владении собственность, справку из единого реестра, техпаспорт объекта, бумаги об отсутствии ареста, обременений, задолженностей и документ об оценочной стоимости. Далее следует заключение договора, при этом стоит обязательно внимательно изучить основные пункты этого документа: процентная ставка, штрафные санкции при досрочном погашении кредита, комиссии и конечную сумму кредита.


Как оформить кредит на целевые нужды под залог недвижимости? - Опубликовано: 2021-01-26 12:53:43Опубликовано: 2021-01-26 12:53:43

Ещё статьи:

Упрощение получение кредита
2020-06-02 20:32:56

Получение кредита – это не просто в долг взятые деньги на бытовые нужны, а полноценные инвестиции. Только от человека будет зависеть, как он распорядится полученными финансами.

Чем интересен Андрей Волков
2021-02-09 02:27:22

Андрей Волков создал первый в истории Украины международный фонд, который специализировался на инвестициях в проблемные активы


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!