• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как организовать качественный переезд производства?

 Как организовать качественный переезд производства?Заводы и производственные комплексы переезжают редко, но такие ситуации присутствуют. При первой мысли реализация этой идеи кажется неосуществимой. Многотонные промышленные станки, прессы и иное оборудование перевозят с соблюдением правил дорожного движения, поскольку тяжеловесные конструкции создают препятствия другим участникам дорожного движения.

Такелажные услуги с крупногабаритным и негабаритным оборудованием осуществляют компании, в штате которых трудятся опытные специалисты.

Оборудование, необходимое для переезда производства

Для крупногабаритных перевозок такелажные компании располагают следующим инструментом:

  • механические или электрические лебедки, с помощью которых тяжеловесные предметы перемещают на расстояния внутри помещения;
  • гидравлические тележки;
  • подъемники и домкраты, требующиеся для подъема тяжелых конструкций.
  • При обращении заказчика в компанию на первом этапе разрабатывается проектно-сметная документация и стороны подписывают договор. Транспортируемых груз при переезде производства имеет высокую стоимость и представляет большую ценность, поэтому возможно его страхование.

    Перевозка негабаритных конструкций требует от компании согласования с контрольно-надзорными органами и инспекций по безопасности дорожного движения. После выполнения всех тонкостей такелажники переходят к подготовке груза. Промышленные станки и производственные линии демонтируют со старого места их размещения. Детали, которые подлежат разбору, упаковывают в отдельные короба с обязательной маркировкой. Обозначение при такелаже используют всегда, чтобы оперативнее и легче разгрузить оборудование и запустить его в работу.

    Для перевозки длинных негабаритных станков существуют платформы, выдерживающие груз большой массы. На них многотонные станки и прессы закрепляются с помощью приспособлений, исключающих их свободное перемещение. После доставки оборудования на объект такелажники выполняют разгрузочные работы, после чего осуществляют монтаж, пуск и наладку оборудования.

    При переезде под ключ степень участия клиента сводится к минимуму, все действия выполняют профессионалы. Заказчик согласовывает с компанией сроки переезда и предоставляет ключи от помещения. Мувинговые фирмы предоставляют возможность предварительной оценки бюджета и согласование перечня операций. Такой подход позволяет сформировать отношение суммы затрат на переезд и степень участия заказчика в нем.


     Как организовать качественный переезд производства? - Опубликовано: 2021-02-13 18:31:00Опубликовано: 2021-02-13 18:31:00

    Ещё статьи:

    Утилизация шин
    2020-12-31 16:03:33

    У разных компаний, имеющих обширный автопарк, со временем скапливается большое количество использованных шин. С этой же проблемой сталкиваются автомастерские.

    Профессиональная разработка проектов КМД
    2021-03-25 20:02:20

    Компания Разработка КМД специализируется на разработке и проектировании КМД или конструкций металлических деталировочных


    А что бы закомментили по этому поводу?
       

    Ваше имя (*) :
    Ваша почта:
    Отзыв (*) :
    А Вы не робот? (*) :
    captcha
    Обновить



    Мне нравиться!